Обеспечение пожарной безопасности в быту

Безопасность - превыше всего !  Спросите у нас, как этого достичь! 
Обеспечение пожарной безопасности в быту
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Пожарная безопасность в быту является острой проблемой – лишь небольшое количество людей знают правильный алгоритм действий при возникновении возгорания или задымления. Как все мы знаем, что пожар значительно страшнее вора так, как и целая компания воров оставит от вашего жилья, хотя бы стенки. При этом нужно помнить, что в прогрессивной жилой площади располагается довольно большое количество источников различных источников вероятной угрозы, которые имеют все шансы вызвать пожар.

Желая защитить свой дом от возникновения пожара, стоит оснащать его датчиками дыма. Благодаря данным средствам своевременного оповещения можно избежать пожаров. На сегодняшний день рынок предложений и товаров, связанный с противопожарной безопасностью, достаточно велик. Можно встретить различные системы оповещения в зависимости от качества, цены и функциональности. Эти системы пользуются большой популярностью, так как это вклад в безопасность. Средства защиты от пожара:

  • датчики дыма, которая должна оповестить вас громким звуком;
  • система пожаротушения, которая при обнаружении возгорания потушит источник пожара;
  • огнетушители.

Правила и советы по повышению пожарной безопасности:

  • Качественная электропроводка. Если в вашей квартире находится большое количество электроприборов, то вам необходимо задуматься о монтаже более надёжной электропроводки, состоящей из усиленного кабеля с двойной изоляцией и электрощита, оснащённого специальными автоматами защиты сети (АЗС), заменяющими устаревшие одноразовые фарфоровые пробки. Кроме того, необходимо подыскать как можно более квалифицированных электриков, которые займутся установкой и настройкой всего этого оборудования.
  • Сертифицированные электроприборы. Не стоит покупать дешевую неизвестную продукцию бытовой техники, обогревателей, прочих электроприборов. Дело в том, что выход из строя какой-нибудь китайской подделки может стоить вам потерей всего остального имущества. Не используйте заведомо неисправные устройства, так как именно поврежденная бытовая техника, еще выполняющая какие-либо функции, чаще всего и становится причиной пожаров.
  • Газовое оборудование. При покупке новой плиты, водонагревателя, газового камина не следует браться за самостоятельную установку такого оборудования, конечно, если вы не дипломированный специалист в данной сфере. Во всех других случаях подключение к газопроводу необходимо доверять профессионалам, причем наиболее квалифицированным. Экономить на покупке вышеперечисленных приборов также не стоит, потому как от их исправности зависит не только ваша жизнь и сохранность вашего имущества, но и жизни ваших близких и соседей.
  • Датчики. Современный уровень развития электронных систем позволяет устанавливать датчики дыма, температуры, концентрации газа и т.д. в обычных квартирах. Обеспечив свое жилище такими устройствами, вы всегда будете иметь возможность узнать о протечке газа, возникшем задымлении и т.п. тогда, когда пожар еще можно будет предотвратить.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.